Posso promover ação de despejo por alta de pagamento de condomínio e/ou IPTU?

Veja o comentário de nosso advogado Prof. Carlos Eduardo Sim, sem dúvida. O locatário que deixar de pagar condomínio, IPTU, luz, água e/ou outros encargos locatícios poderá sim sofrer ação de despejo. • Art. 9º A locação também poderá ser desfeita: I – por mútuo acordo; II – em decorrência da prática de infração legal … Ler maisPosso promover ação de despejo por alta de pagamento de condomínio e/ou IPTU?

Iniciar contato online whatsapp